Стали известны подробности возгорания в Тосненском районе Ленобласти, после которого двое детей погибли, а третьего увезли в больницу с ожогами.

Как рассказала 47news исполняющая обязанности главы администрации Федоровского поселения Людмила Богданова, во время вечернего пожара 4 мая в квартире на улице Центральной в поселке Федоровское находились пятеро детей.

- Все мальчики примерно одного возраста, 15-16 лет. В квартире прописан один ребенок, остальные нет. Двое во время пожара не пострадали, их опрашивают, — рассказала она.

По словам чиновницы, в больницу увезли 16-летнего мальчика. Его семью в администрации характеризуют как социальную, полиция ей не интересовалась.

Напомним, квартира на улице Центральной в Федоровском загорелась около половины шестого вечера. Огонь охватил кухню и коридор. Из горевшего помещения пожарные вынесли троих детей. Прибывшие медики констатировали смерть двоих 15-летних подростков, третий госпитализирован с ожогами.

На месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета Ленобласти, туда же выехал заместитель руководителя следственного Управления областного Следкома. Обстоятельства случившегося устанавливаются.