Возбуждено уголовное дело после квартирного пожара в Тосненском районе Ленобласти. В огне погибли двое детей, а третьего подростка увезли в больницу с ожогами.

Как сообщает вечером 4 мая пресс-служба Следкома Ленобласти, после пожара в поселке Федоровское возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

"Следователями проверяются различные версии происшествия, назначены судебно-медицинские, молекулярно-генетические, пожаротехническая экспертизы, допрашиваются очевидцы", — говорится в сообщении ведомства.

Видео: Видео: СК Ленобласти

Проверку по факту пожара также проводит прокуратура Ленобласти.

Напомним, возгорание в доме на улице Центральной в поселке Федоровское произошло около половины шестого вечера 4 мая. Огонь охватил кухню и коридор. Из горевшего помещения пожарные вынесли троих детей. Прибывшие медики констатировали смерть двоих 15-летних подростков, третий госпитализирован с ожогами. Предположительно, именно он живет в полыхавшей квартире.  Его семью в администрации характеризуют как социальную, полиция ей не интересовалась.

Известно также, что во время происшествия в помещении находились пятеро подростков. Двое из них не пострадали.

Подробнее о пожарах, вспыхнувших в домах Ленобласти в первые дни мая, читайте в материале 47news "Ленобласть горящая. За трое майских суток погибли трое детей и не только они".