Устанавливаются обстоятельства возгорания в частном доме в Тосненском районе Ленобласти. После тушения под завалами обнаружено сильно обгоревшее тело, сообщили  в экстренных службах. Погибла 9-летняя девочка, рассказали 47news в Следственном комитете.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти, сигнал о пожаре в частном доме на улице Колхозной в поселке Ульяновка поступил около половины пятого вечера 1 мая. Огонь занял 80 квадратных метров.

По данным 47news, после тушения под горевшими конструкциями были найдены сильно обгоревшие останки. Их принадлежность устанавливается.

В 17:51 пожар был ликвидирован. На место выезжала дежурная смена 111 пожарной части противопожарной службы Ленобласти. Были задействованы 10 человек и 2 единицы техники.

Обстоятельства произошедшего выясняет дознание МЧС Тосненского района, сотрудники полиции. На месте происшествия работает также оперативная группа следственного отдела по Тосненскому району СК России. В ведомстве рассказали 47news, что погибла, предположительно, 9-летняя девочка.

По данным администрации Ульяновского поселения, в горевшем доме жила семья с несколькими детьми, в том числе девочка. Глава администрации Тосненского района Андрей Клементьев сообщил, что семья социальная и в поле зрения полиции не попадала.