Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что начинает выход из голодовки. Но по-прежнему требует "необходимого врача".

Заявление Навального появилось 23 апреля в его Instagram. В нем оппозиционер отмечает,  что, благодаря поддержке со стороны, он фактически добился того, чего требовал.

"Спасибо вам - сейчас меня дважды обследовал консилиум гражданских врачей. Последний раз прямо перед митингом. Мне делают исследования и анализы и отдают результаты и заключения", - пишет Навальный и указывает, что на решение о выходе из голодовки повлияло и мнение "уважаемых" врачей о том, что  "через минимальное время лечить будет некого".

"Еще одним аргументом, ставшим для меня возможно более важным, стало то, что в знак солидарности со мной голодовку начали несколько разных людей, включая представителей “Матерей Беслана”. У меня слезы из глаз потекли, когда я прочитал это. Господи, да я даже не знаком с этими людьми, а они идут на такое для меня", - сообщил оппозиционер, добавив, что не хочет, чтобы кто-то из-за него испытывал физические страдания.

При этом он упомянул, что не снимает требования допустить к нему "нужного врача",  так как продолжает терять чувствительность рук и ног.

Напомним, Навальный объявил голодовку в конце марта. Он требовал допустить к нему гражданских врачей в связи с ухудшением самочувствия. Это же требование стало одним из лозунгов на несанкционированных акциях протеста 21 апреля, в ходе которых было задержано около 1,5 тыс. человек, более половины - в Петербурге.Как это было, 47news описал в материале "Последнее навальное тело Петербурга" и дал взгляд из-под забрала.