Билайн обеспечил домашним интернетом жителей Кудрово, Мурино и Шушар и увеличил скорость домашнего интернета в Санкт-Петербурге до 300 Мбит/с.

Компания "ВымпелКом" (бренд Билайн) развернула сеть широкополосного проводного доступа в интернет в быстрорастущих городах Ленобласти — Мурино и Кудрово, а также в новом районе Санкт-Петербурга — Шушарах. В результате доступом к интернету и интерактивному телевидению обеспечено более 50 000 домохозяйств, расположенных в 170 новых домах.

За последний год Билайн провел масштабную программу по модернизации сети ШПД в Санкт-Петербурге: обновил устаревшее оборудование во всех районах присутствия, расширил емкость существующих каналов связи для стабилизации качества сервиса и предоставил возможность на ряде тарифных планов пользоваться домашним интернетом на скорости до 300 Мбит/с.

В настоящее время оператор предоставляет услуги домашнего интернета и ТВ более чем в 9 тысячах жилых домов Санкт-Петербурга, что позволяет обеспечить доступ в сеть более 2,8 миллионов петербуржцев. На 86% территории покрытия доступны скорости до 300 Мбит/с.

Дмитрий Глотов директор региона Запад компании "ВымпелКом" отметил: "Билайн растет вместе с Петербургом. В новых районах города и Ленобласти мы строим мобильную сеть и сеть проводного доступа в интернет, предлагая нашим клиентам подключать все услуги в одном тарифе. Сегодня уже 60% клиентов домашнего интернета Билайн в Петербурге используют тарифы, объединяющие мобильную связь и услуги проводного доступа в интернет, это удобно и выгодно".

В линейке оператора есть тарифы с максимальной скоростью до 300 Мбит/с в комплекте с роутером за 700 рублей в месяц (тариф "Интернет 300 Мбит") и в комплекте с роутером и ТВ-приставкой – за 850 рублей в месяц (тариф "Интернет 300 Мбит с ТВ"). Скорость до 300 Мбит/с также стала доступна клиентам тарифов, объединяющих мобильную связь и домашний интернет, например, в тарифе "На максимум".

Подробная информация об актуальных тарифных линейках и адресах подключения на сайте: https://spb.beeline.ru/customers/products/home/internet/