Вынесен приговор мужчине, который больше 50 раз ударил ножом жительницу Волосовского района Ленобласти. Пока потерпевшая истекала кровью, он примерял одежду.

Как сообщила 8 апреля пресс-служба судов Ленобласти, Волосовский районный суд вынес приговор 26-летнему петербуржцу. Ему вменялись незаконное проникновение в жилище и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Как писал 47news, в мае прошлого года молодой человек наугад постучал в дверь квартиры в поселке Каложицы. Когда 27-летняя хозяйка открыла, гость начал бить ее перочинным ножом по лицу, рукам и телу. Позже эксперты насчитали 52 удара.

Пока она истекала кровью на полу, агрессор прошел в ванную, где помыл руки, затем надел толстовку хозяйки, а поверх толстовку её мужа, после чего выбежал из квартиры и скрылся. Но перед этим накрыл тканью пострадавшую и извинился.

Задержать подозреваемого помогло описание — у него на груди большая татуировка цветка, изображение заходит на гортань. Волосовские полицейские установили личность подозреваемого, а оперативники главка задержали его у дома на Пулковском шоссе.

На лице потерпевшей, по данным пресс-службы судов, осталось не меньше десятка шрамов. Подсудимый вину признал и раскаялся.

Рассмотрев материалы, суд приговорил его к пяти годам колонии общего режима.