Двоих любителей зимнего лова разыскивают в акватории Приозерского района. Предположительно, они провалились в полынью на легких буксирах, рассказали 47news близкие одного из пропавших.

По информации 47news, 4 апреля пошли вторые сутки поисков двух мужчин - 61 года и 57 лет – в реке Вуоксе у поселка Горы Приозерского района. Накануне сотрудники местного поисково-спасательного отряда на судне на воздушной подушке и водолазы обследовали территорию, однако следов исчезнувших найти не удалось.

Близкие старшего из пропавших рассказали 47news, что мужчина отправился на рыбалку с двумя товарищами 1 апреля и перестал отвечать на звонки. По льду собирались передвигаться на буксирах-"мотособаках". Предположительно, на технике рыбаки ушли под воду.

- Отец поехал туда впервые. Позвал друг, сказал хороший, крепкий лед, - рассказала дочь одного из исчезнувших Юлия. – Этого знакомого уже нашли погибшим.

Как сообщал 47news, тело 66-летнего петербуржца подняли из воды у острова рядом с поселком Горы. С двумя его спутниками полиции связаться не удалось.

В ГУ МЧС России по Ленобласти напоминают, что выход, а тем более выезд на весенний лед запрещен. О происшествиях нужно немедленно сообщать по телефонам "101" или "112".