В России 10 регионов показали максимальные результаты по вводу квадратных метров жилья на человека по итогам 2020 года. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин, пишет газета "Известия".

"В 10 субъектах по итогам года объем ввода на человека составил более 0,8 кв. м", — отмечается в сообщении пресс-службы.

Это Ленинградская область, город Севастополь, Московская, Калининградская, Липецкая, Тюменская и Сахалинская области, Краснодарский край, Ульяновская и Калужская области.

Хуснуллин подчеркнул, что среди этих регионов есть и те, кто "исторически" строит много жилья, а также те, где в прошлом году "были достигнуты хорошие показатели за счет грамотной работы".

По его словам, в целом по стране в прошлом году ввод жилья на душу населения составил 0,561 кв. м. В этом году объемы жилищного строительства растут, по состоянию на 1 марта динамика ввода по отношению к аналогичному периоду прошлого года возросла на 13%, составив 11,2 млн кв. м.

Ранее сообщалось, что за два месяца 2021 года в Ленобласти ввели в эксплуатацию 646 тысяч квадратных метров жилья. Больше половины "квадратов" пришлись на частные дома.