Движение по федеральной дороге А-121 "Сортавала" в Приозерском районе Ленинградской области в понедельник утром полностью перекрыто в связи с тройным ДТП с одним погибшим и тремя пострадавшими.

Как сообщили 47news в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", по предварительным данным, около 6:00 утра 22 марта на 89-м километре федеральной дороги А-121 "Сортавала" в Приозерском районе Ленинградской области произошло ДТП. На участке столкнулись два грузовых и один легковой автомобиль. Движение по федеральной дороге в оба направления полностью перекрыто. Объезд возможен через населённый пункт Соловьевка, затора нет.

На месте находятся сотрудники ГИБДД, МЧС, представители обслуживающей дорогу подрядной организации.

Как уточнили 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в 05:05 утра 22 марта поступило сообщение о ДТП по адресу: Приозерский район, трасса А-121. На месте происшествия работали дежурные смены 113 пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленинградской области и поисково-спасательного отряда города Приозерск - 10 человек, 2 единицы техники. Спасатели устраняли последствия ДТП.

Причины и обстоятельства ДТП предстоит установить правоохранителям. В результате ДТП один человек погиб, четверо пострадали.

Фото: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

"На участке федеральной трассы А-121, где произошло ДТП, минувшей ночью выполнялась противогололедная обработка. Претензий по факту произошедшего ДТП к дорожным службам нет", - подчеркнули в ФКУ Упрдор "Северо-Запад".