Устанавливаются обстоятельства хищения подержанной иномарки у служащего картинг-клуба в Петербурге. Легковушку готовились разобрать в Ломоносовском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 5 марта оперативники уголовного розыска нашли разобранную "Ауди 80" с петербургскими номерами на заводе в поселке Большая Ижора.

Около полудня в полицию обратился 22-летний сотрудник одного из петербургских картинг-клубов. Он сообщил, что двумя днями ранее обнаружил пропажу серо-голубой иномарки 1989 года выпуска, припаркованной у общежития на Вертолетной улице. По описанию машина была идентична с обнаруженной в Ленобласти. Автомобиль хозяин оценил примерно в 20 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, по подозрению в похищении подержанной легковушки через час был задержан 52-летний безработный. В отношении него возбуждено уголовное дело о краже. А сам подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. Известно, что ранее мужчина был судим за нарушение правил дорожного движения. Автомобиль передан собственнику под сохранную расписку.