Устанавливаются обстоятельства квартирных краж в Сосновоборском городском округе Ленинградской области. Злодей забрал у двух соседок пачки купюр, часы, нож пограничника и украшения с драгоценными камнями, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины четвертого вечера 5 марта в полицию Соснового Бора обратилась сотрудница ЛАЭС. Она рассказала, что днем неизвестный забрался в ее квартиру на предпоследнем этаже шестиэтажки в Липовском проезде. Двери и окна при этом не были повреждены.

Из жилища злодей, по предварительным данным, вынес около 460 тысяч рублей, пять тысяч долларов, украшения стоимостью под 300 тысяч и пару ножей. Один из них – гравировка от имени погрануправления ФСБ России по Карелии. Ущерб хозяйка оценила примерно в миллион рублей.

Около десяти вечера того же 5 марта в полицию обратилась соседка потерпевшей – 57-летняя стоматолог. Он обнаружила пару взломанных замков, а из квартиры с незваным гостем испарились золотые и серебряные украшения с драгоценными камнями Swarovski. Похищенное владелица оценила в 300 тысяч рублей.

Полицейскими возбуждены уголовные дела о краже. Обстоятельства произошедшего уточняются.