Сразу три японских кроссовера одинаковой марки за сутки похитили в трёх разных районах Ленинградской области, а ещё одна попытка оказалась неудачной, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 4 марта в полицию Соснового Бора обратилась 60-летний специалист строительного холдинга. У неё угнали серый "Мицубиси Аутлендер". Иномарка была припаркована в 7-м микрорайоне на улице Парковой. Свой ущерб женщина оценила почти в 1,4 млн рублей.

Вечером того же дня помощь полиции потребовалась 37-летнему врачу из Кировска. От дома на улице Набережной у него также похитили "Мицубиси Аутлендер" стоимостью 1,6 млн рублей, но белого цвета. Машину медик приобрёл в кредит полтора года назад.

Вслед за врачом в полицию Кировска обратился 41-летний безработный. У него неизвестный мужчина тоже попытался угнать новый "Мицубиси Аутлендер" стоимостью 2,5 млн рублей, но только синего цвета. Однако справится с техникой у злоумышленника не получилось.

Ещё один "Мицубиси Аутлендер", но только серого цвета, угнали 4 марта у 43-летнего сотрудника "Сбера" из поселка Сиверский. Иномарка была припаркована у одного из домов по улице Гагарина в Гатчине. Свой ущерб мужчина оценил в 1,9 млн рублей.

Кроме этого вечером 3 марта полицейские задержали в Кировске 24-летнего местного жителя. Его подозревают в ночном угоне серебристого "КИА Рио". Иномарка была припаркована на улице Энергетиков, а владельцы нашли её на улице Новой. У машины отсутствовал бампер, по всей видимости она попала в ДТП. Подозреваемому в угоне избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Возбуждены уголовный дела по статьям "кража в крупном размере" и "покушение на кражу в крупном размере".