К осени года будет подготовлена рабочая документация по реконструкции участка федеральной трассы А-180 "Нарва" в Ленинградской области.

Как сообщается на сайте госзакупок, на 26 марта назначено рассмотрение заявок на участие в открытом конкурсе по созданию документации для реконструкции участка трассы А-180 "Нарва" Санкт-Петербург - граница с Эстонской Республикой. Заказчиком работ выступает ФКУ Упрдор "Северо-Запад". Начальная цена контракта составляет 5 миллионов 932 тысячи рублей. Средства выделят из федеральной казны в рамках программы "Развитие транспортной системы".

Согласно техзаданию, реконструкции подлежит участок трассы с 31 по 54 километр. Работы ведутся с лета 2014 года, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад" и добавили, что ранее в ходе них было решено изменить тип транспортной развязки с трассой А-120 "Санкт-Петербургское южное полукольцо". Проектная документация уже получила повторное одобрение Госэкспертизы.

Так, подрядчику предстоит разработать чертежи, спецификацию оборудования, ведомость объемов работ и смету. Документы должны быть готовы к сентябрю текущего года.