Россиянка София Надыршина 1 марта стала второй в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира по сноуборду, который проходит в Словении, пишет газета "Известия".

В финале ЧМ 17-летняя российская сноубордистка уступила победу немецкой спортсменке Селине Йёрг, завоевав в итоге серебро. Третье место в соревновании досталось представительнице Австрии Юлии Дуймовиц.

[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]

Ранее, 12 января, Надыршина стала первой в параллельном слаломе на этапе Кубка мира в Бад-Гаштайне в Австрии. В большом финале Надыршина победила немку Шайенн Лох.

Изначально 21-й этап Кубка мира по сноуборду в Бад-Гаштайне был отменен в конце ноября из-за ситуации с распространением COVID-19, о чем сообщала Международная федерация лыжного спорта (FIS).