В Гатчинском районе Ленинградской области петербургские полицейские задержали опытного драгдилера, торговавшего широким ассортиментом наркотиков.

Как в субботу, 27 февраля, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, операцию "Проверочная закупка" провели сотрудники полиции Пушкинского района города. Они в Гатчине с поличным задержали 33-летнего местного жителя, который уже отбыл срок на наркоторговлю и освободился в 2017 году, однако решил взяться за старое и торговал наркотиками прямо у себя в квартире на улице Карла Маркса: в день задержания он предлагал приобрести "синтетику" массой около 19 граммов.

При обыске в этой же квартире сотрудники полиции изъяли порядка 1 килограмма наркотиков: около 500 граммов синтетического препарата, 150 граммов растительного наркотика, более 30 граммов другого наркотика растительного происхождения, большое количество так называемых "марок" и других синтетических наркотиков. По данным полиции, злоумышленник торговал запретным из рук в руки, а фасовал прямо на квартире на электронных весах.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Подозреваемый задержан на двое суток, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Полицейские устанавливают его каналы поставки и сбыта наркотиков.