Компанию "Газстройпром" (ГСП) - мегаподрядчика Газпрома - возглавил Николай Ткаченко, руководивший одним  из "закупочных" департаментов монополии.

Как передает Фонтанка.ру, о кадровых перестановках 26 февраля сообщили в официальном Telegram-канале холдинга.

На место Ткаченко в  департаменте 647, управляющем ценовыми параметрами инвестпроектов, пришел  Андрей Чеканский — бывший начальник одного из управлений этого департамента.

Как и предсказывали ранее эксперты "Фонтанки", на пост гендиректора "Газстройпрома" пришел человек хорошо знакомый с бизнесом по исполнению контрактов "Газпрома". С 2004 по 2010 год Ткаченко возглавлял отдел в Тендерном комитете "Газпрома", а после занимал руководящие должности в департаментах, связанных с закупками.

Ранее 47news рассказывал о том, как ГСП сняли с работ по обустройству "Лахта центра", и о том, как этот небоскрёб становится похож на пропавшую трубу Газпрома под Приозерском — похоже, потраченные 20 млрд придётся выделять заново. Наше издание также сообщало о сокращениях в "Газстройпроме".  Мы даже поговорили со штатным психологом этой компании — она сообщила, что Миллеру писать нет смысла, а в жизни нет справедливости. Также рассказывали о зарплатах управленцев проекта на Лахте, достигающих 2 млн рублей ежемесячно. 47news публиковал и запись с закрытого совещания, где Сергей Прозоров сообщал, насколько не выполнена программа ГСП.