Бывший чиновник Ленобласти, вице-губернатор Петербурга Евгений Елин станет руководителем космического направления холдинга S7, сообщает "Фонтанка.ру".

"В новой роли Евгений Елин займется развитием проекта ракетно-космического комплекса "Морской старт", который весной 2020 года был успешно перебазирован из США в порт временного базирования на Дальнем Востоке", — сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.

Отметим, что Елин будет оставаться на посту вице-губернатора Петербурга до 28 февраля 2021 года. О его уходе стало известно 15 февраля. Сам Елин сообщал, что это решение было принято совместно с губернатором Бегловым.

Напомним, Евгений Елин с 2012 по 2013 год занимал пост вице-губернатора и председателя комитета финансов Ленобласти. В июле 2013-го был назначен заместителем министра экономического развития РФ, а в 2016 году стал врио министра экономического развития Российской Федерации. После работал советником генерального директора-председателя правления ОАО "РЖД". В 2018 году он стал советником губернатора Петербурга по экономике и финансам.