Народного артиста РСФСР Михаила Боярского госпитализировали в Северо-Западный окружной научно-клинический центр имени Соколова в Петербурге, сообщает "Фонтанка". На днях после "ковида" оттуда выписали Алису Фрейндлих.

Как передает телеграм-канал РБК, скорую помощь 71-летнему Боярскому вызвали 15 февраля. Артиста доставили в больницу из-за повышения температуры и появления симптомов ОРВИ. При этом экспресс-тест показал отрицательный результат на коронавирус.

Ранее о госпитализации артиста ТАСС рассказала его супруга, художественный руководитель Театра имени Ленсовета Лариса Луппиан:

"Мы до сих пор не знаем, что [с ним]. Сейчас он себя чувствует хорошо. Врачи решают, то ли его домой отпустить, то ли обследование провести".

В январе 2021 года Михаил Боярский сделал прививку от коронавирусной инфекции.

Ранее "Фонтанка" писала, что прошлой осенью Боярского прививали от гриппа — перед уколом ему стало плохо, и он упал в обморок. Артиста быстро привели в чувство, от прививки он отказываться не стал.

В конце прошлой недели из Северо-Западного окружного научно-клинического центра имени Соколова в Петербурге выписали народную артистку СССР Алису Фрейндлих. Почти полтора месяца её лечили от COVID-19.