Устанавливаются обстоятельства гибели экстремала в Приозерском районе Ленобласти. Пилот снегохода провел в воде при минус девяти около часа и погиб, сообщили 47news в экстренных службах. В региональном ГУ МЧС напоминают, что выезд тяжелой техники на лед запрещен.

Как стало известно 47news, около трех часов дня 14 февраля на телефон экстренных служб "112" поступило сообщение о происшествии на Ладожском озере. По предварительным данным, примерно в трех с половиной километрах от посёлка Черёмухино под лед провалился один из участников колонны, двигавшейся на трёх снегоходах. Мужчину из воды пытались достать попутчики, однако все попытки оказались безуспешными. Угодивший под лед провел в воде около часа и скончался.

Тело погибшего достали сотрудники дежурной смены ПСО Приозерска. Они добрались до места происшествия на воздушной подушке. Попутчиков доставили на берег. Данные усопшего и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Напомним, неделей ранее похожее происшествие случилось на озере Вуокса в Выборгском районе. У базы отдыха под лед ушел снегоход с пилотом, мужчина схватился руками за лёд и вмёрз в него. Через некоторое время погибший ушёл под воду.

В ГУ МЧС России по Ленобласти напоминают, что выезд на лёд на мототехнике категорически запрещён.