По ходатайству следствия заключен под стражу житель Всеволожского района Ленобласти. Он признался в убийстве ипотечного менеджера из Мурино. Перед трагедией он пел с гостьей в караоке.

Как сообщает пресс-служба СК Ленобласти, 12 февраля Всеволожский городской суд по ходатайству следствия заключил под стражу 64-летнего жителя Мурино, обвиненного в убийстве гостьи. Части ее тела нашли в пакетах у дороги "Петербург — Матокса". Под арестом он останется до 9 апреля, добавили в пресс-службе региональных судов.

Как сообщал 47news, в преступлении подозревают жителя Мурино Игоря Бывшева. Он, по предварительным данным, в прошлом сотрудник частной охранной фирмы, сейчас организация исключена из ЕГРЮЛ. В собственности у предполагаемого душегуба шестилетний черный внедорожник "Ниссан" и серебристо-серый прицеп. У себя дома он показал следователям, как ударил гостью кулаком. Тело, по предварительной информации, разрубил большим топором для колки дров.

Жертвой, как сообщалось ранее, стала 37-летняя уроженка Барнаула. Она была зарегистрирована в 17-этажке на улице Привокзальной в Мурино и работала ипотечным менеджером в "Райффайзенбанке". С подозреваемым она, предположительно, познакомилась в магазине. Вместе с ней в гости к мужчине пошла еще одна женщина. Вместе они выпивали и, по предварительной информации, пели в караоке. После посиделок ее хозяин якобы проводил до такси, а когда вернулся домой, обнаружил, что его собаки разодрали куртку другой гостьи. Та, как говорят в полиции, обещала отомстить хозяину дома.

Пропавшую женщину искали с 6 февраля. А подозреваемого задержали после того, как к волонтерам-поисковикам обратилась невестка Бывшева. Она увидела сообщение о поисках в соцсетях и рассказала, что на днях видела пропавшую дома на улице Шоссе в Лаврики. Свекор с гостьей выпивали и  до утра пели в караоке. Вернувшись с работы, девушка увидела, как мужчина, предположительно, отмывал с пола пятна крови.