Посиделки с караоке закончились для сотрудницы банка смертью в Мурино. Её останки нашли в пакетах между поселками во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как в среду, 10 февраля, пишет "Фонтанка.ру", накануне в полицию Всеволожского района поступило сообщение от 34-летнего мужчины, который сообщил, что 7 февраля около часа дня ушла из дома в Мурино его 37-летняя сестра, сотрудница отдела ипотечного кредитования одного из петербургских банков. Домой она не вернулась.

В тот же день к волонтерам поискового отряда "Лиза Алерт" пришла девушка, которая увидела ориентировку на пропавшую и сообщила, что возможно знает, что с ней случилось недоброе.

По предварительной информации, девушка проживает с мужем и его отцом в частном доме в поселке Лаврики. Она видела пропавшую в гостях у свекра. Они выпивали и пели в караоке до утра.

Когда 9 февраля девушка вернулась домой после работы, то увидела, как мужчина отмывал с пола пятна бурого цвета.

Волонтеры передали информацию в полицию. Когда оперативники прибыли в указанный дом, то 64-летний мужчина рассказал, что действительно выпивал с новой знакомой. Потом они якобы поссорились, он её ударил, она упала и ударилась головой о кафельный пол. Травма оказалась смертельной. Испугавшись, мужчина, разрубил топором тело, положил останки в два пакета и разбросал их в лесу между поселками Матокса и Лехтуси. В 2 часа ночи 10 февраля сотрудники полиции нашли пакеты.

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье "убийство".