Три сотрудницы центра реабилитации диких животных за ночь привезли из одной столицы в другую юную львицу. После операции под наркозом хищницу укачало, как в колыбели. Спать ей не мешал даже русский рок.

Как рассказала 47news главный ветеринарный центра реабилитации диких животных "Велес", она и ещё два сотрудника за ночь 11 февраля привезли на машине из Москвы в Петербург новую подопечную - львицу Киру. Клетку с животным разместили в багажном отделении. В поездку четырехмесячная хищница отправилась сразу после операции по удалению катаракты в столичной клинике.

"Почти всю дорогу она проспала, потому что не отошла от наркоза. Её укачивало, как ребенка в колыбели. Остановки делали только ради заправки машины или кофе попить", - добавила Наталья.

Путешествие прошло под звуки голоса бывшего вокалиста рок-группы "Ария" Валерия Кипелова.

- Звери адекватно реагируют на хорошую музыку - классику и рок. Кире ничего не мешало спать.

По словам собеседницы, сейчас львица пришла в сознание. Животное пока не знакомят с еще пятью членами прайда, обитающими в "Велесе". Месяц ей предстоит провести в изоляции.

- Она очень активная и в целом здоровая. Кормим мясом, потому что давно уже молока не знает. После операции нужно прокапать глаза.

47news писал, что животное выкупили из съемной квартиры в Москве. У бывших хозяев не было денег на лечение и содержание Киры.

В "Велесе" живет пять львиц — новенькая Кира, Симона, Эльза, а также две Киары. В прошлом году в центре поселился первый лев по кличке Зевс.