В центре реабилитации диких животных впервые поселился лев. Он ещё мал, чтобы знакомиться с львицами по соседству, но с сотрудниками контакт уже нашел.

Как рассказал 47news директор "Велеса" Александр Фёдоров 30 ноября, в центре поселился четырехмесячный львёнок по кличке Зевс. Из Новосибирска в Рапполово его привезли на машине бывшие хозяева 28 ноября.  

Фото: РКЦ "Велес" в Рапполово, vk.com

"Он родился и жил на частном дворе, не в зоопарке. Львица отказалась от него уже как две недели, то есть перестала кормить. Хозяева стали искать, куда его пристроить, и нашли нас. Мы же его взяли, так скажем, в прайд", -  рассказал Фёдоров и добавил, что львёнку четыре месяца.

Отметим, что животное здорово и упитано. Знакомить с тремя львицами, живущими в "Велесе", его будут ещё не скоро. Зрелость у самцов наступает в четыре года.

На фото, размещенных в сообществе, видно, что львенок ручной и довольно быстро освоился в центре. В обнимку с ним на одном из снимков спит сотрудник "Велеса" Наталья Бондаренко.

DckbpuL3inU.jpg РКЦ "Велес" в Рапполово, vk.com

Напомним, что в "Велесе" живут двое африканских животных: Симона, которую выкупили у экс-участника "Дома-2", Эльза, ставшая подарком скромному петербуржцу от щедрого чеченца, а также Киара, которую выкупили через Интернет после карьеры фотомодели в Сочи.