Четырехмесячная львица, подаренная петербуржцу щедрым чеченцем, переехала в центр диких животных "Велес" во Всеволожском районе Ленобласти.

Как стало известно 47news, 2 января в "Велес" в поселке Рапполово была доставлена юная львица, ей четыре месяца. Та самая, которую 30 декабря в аэропорту "Пулково" приняли за льва. О том, как животное разгромило багажное отделение, писала "Фонтанка". Львица - подарок одного уважаемого жителя Грозного скромному петербуржцу. Мы дали честное слово, что не раскроем его имя.

Однако казус заключается в том, что щедрый чеченец не предупредил своего северного друга о том, что именно за подарок он ему пришлет. Наш земляк попал в патовую ситуацию. С одной стороны, ему не хочется обижать друга, а с другой, в квартире такое великолепие содержать практически нереально.

Львица в квартире петербуржца, видео 47news


Кстати, по нашей информации, в сутки львица съедает минимум шесть килограммов мяса.

Как рассказал 47news руководитель "Велеса" Александр Фёдоров, о том, сколько львица будет находиться в приюте, еще разговора не было. Отметим, что среди двухсот питомцев центра львов еще не было. И о том, что они в принципе есть на территории Ленобласти, Федоров не слышал.

"Договорились, что она пока будет жить у нас. Сколько по времени - пока не известно", - рассказал 47news Фёдоров, добавив, что львице еще не дали имя, хотя есть вариант - Эльза.

А 47news предлагает назвать ее просто - Грозная.