Пожар выжег 450 "квадратов" дома в Лодейнопольском районе Ленобласти, дожидавшегося расселения. Из здания выбежали девять человек, в том числе четверо детей. Одной женщине спастись не удалось, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как рассказали 47news в ГУ МЧС России по Ленобласти, сигнал о пожаре на улице Песочной в Лодейном Поле поступил в начале пятого вечера 6 февраля. В огне оказалась одна из квартир двухэтажного деревянного дома. Ликвидировать возгорание отправили дежурные смены 132 и 133 пожарно-спасательных частей. Справиться с огнем удалось к семи вечера.

При разборе сгоревших конструкций обнаружено тело, предположительно, 43-летней хозяйки одной из квартир, сообщили 47news в полиции. Известно, что в жилом здании были прописаны девять человек, четверо из них — дети. Во время происшествия жильцы эвакуировались из дома, помощь врачей им не потребовалась.

Глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко рассказал 47news, что сгоревший дом стоял в очереди на расселение. Погорельцам предлагали переехать в общежитие. Однако от маневренного фонда люди отказались, разместившись у близких и знакомых.

Обстоятельства произошедшего устанавливает дознание МЧС Лодейнопольского района.