В Ленобласти открылся первый частный автовокзал. Современное здание из стекла и бетона в Сясьстрое уже стало местной достопримечательностью.


Как передает АН "Оперативное прикрытие", вокзал словно сошел с картинки глянцевого журнала: просторный зал ожидания, уютное кафе с собственной выпечкой, идеально чистые туалеты. При этом совершенно бесплатные.


Администрация Волховского района давно искала инвестора, который согласился бы возвести в Сясьстрое автовокзал, так как людям приходилось ждать автобусы и маршрутки прямо под открытым небом. Однако предприниматели отказывались: какой толк строить автовокзал, если прибыли от него не получишь. Но местный бизнесмен Сергей Смирнов взялся за строительство. Он решил построить не только вокзал, а комплекс, в состав которого входят автостоянка для грузовых и легковых машин и автосервис.


В течение суток на этот вокзал приходят 37 междугородних автобусов, следующих на Петербург, Петрозаводск, Великий Новгород. Только местные рейсовые маршруты по-прежнему обходят его стороной. Почему-то люди до сих пор не верят, что всеми этими благами можно пользоваться совершенно бесплатно.