Почти три миллиарда рублей фискальных платежей взыскали и перечислили судебные приставы Ленобласти в бюджеты различных уровней. Чтобы избежать задолженности, рекомендуется периодически проверять Банк данных исполнительных производств.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Ленобласти 26 января, за 2020 год сумма фискальных платежей составила 2 миллиарда 937 миллионов 923 тысячи рублей. Из них налоговых платежей – на сумму 1,9 миллиарда рублей, что на 178,7 миллиона рублей больше, чем за период 2019 года. Кроме того, взыскано штрафов за административные правонарушения на сумму 426,7 миллиона рублей, таможенных сборов – 3,5 миллиона рублей.

"УФССП России по Ленинградской области настоятельно рекомендует гражданам периодически посещать Банк данных исполнительных производств на сайте территориального органа (www.r47.fssp.gov.ru) и с помощью него своевременно узнавать о возбуждённых в отношении них исполнительных производствах и погашать долги в срок, установленный для добровольного исполнения",- добавили в пресс-службе.

Подробную информацию о ходе исполнительного производства можно получить на портале госуслуг. Здесь же можно и оплатить задолженность.