Пожар в Выборгском районе Ленобласти выгнал из каркасного здания 10 человек. Под завалами нашли обгоревшие останки пенсионерки, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины седьмого утра 23 января на телефон экстренных служб "112" поступило сообщение о пожаре на базе отдыха "Окуневая" в поселке Озерки. Огонь, по предварительной информации, занял 150 квадратных метров двухэтажного каркасного дома. Из здания до прибытия пожарных эвакуировались 10 человек.

В полиции 47news сообщили, что под завалами сгоревшего здания обнаружены сильно обгоревшие останки. Предположительно, погибла 61-летняя женщина. Известно, что зарегистрирована она была в поселке Красная Долина и работала помощницей повара. В администрации базы отдыха "Окуневая" оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Ленобласти, возгорание к восьми утра ликвидировала дежурная смена 107 пожарно-спасательной части, задействованы были восемь человек и две единицы техники. Причины и обстоятельства происшествия устанавливает дознание МЧС Выборгского района.