Монтёра РЖД задержали по подозрению в изнасиловании и убийстве молодой девушки в начале нулевых в Гатчинском районе Ленобласти. После вечеринки он пошёл её провожать до автобусной остановки и стал приставать. Получив отказ - напал. На видео показал  - как.    

Как сообщает 21 января пресс-служба СК Ленобласти, по подозрению в сексуальном насилии и убийстве 22-летней девушки задержан 45-летний житель посёлка Новый Свет. Тело жертвы было найдено 5 сентября 2003 года в кустах за автобусной остановкой.  

На допросе в СК он рассказал и показал, как всё происходило. "...После этого пошёл лёг спать в общежитии",  - говорит в частности подозреваемый

Видео: СК Ленобласти

По данным 47news, подозреваемый - монтёр железнодорожных путей Александр.

photo_2021-01-21_18-37-37(1).jpg

По версии следствия, в тот вечер он был участником застолья в строительном общежитии в Войсковицах. Ближе к концу вызвался проводить до автобуса малознакомую ему Елену. На остановке предложил интим, но девушка отказала. Агрессор напал и надругался, но та сопротивлялась. На тот момент 28-летний мужчина затащил её в кусты и задушил одеждой.  

Как сообщили в СК Ленобласти, задержанный дал признательные показания. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать о заключении под стражу. По данным 47news, результаты генетического анализа также не в пользу задержанного.  
 
Отметим, что срок давности по статье "убийство" составляет 15 лет. Но поскольку речь идёт об убийстве, сопряжённом с изнасилованием - срок давности будет устанавливать суд с учётом личности обвиняемого и прочих обстоятельств.