Большая часть жителей 25-тысячного города Кировск Ленинградской области готовится ложиться спать с остывшими батареями и пустыми кранами горячей воды. Местные власти уверены, что блага цивилизации вернутся до полуночи.

Как рассказали 47news жители Кировска, к вечеру 20 января отопление и горячая вода так и не вернулись в квартиры третьего и четвертого микрорайонов города. Уличные термометры при этом зафиксировали температуру 14 градусов ниже нуля.

Как сообщалось ранее, без горячей воды жители Кировска остались из-за дефекта на трубопроводе "Дубровской" ТЭЦ. Отметим, что в указанных микрорайонах проживает большая часть города. Ремонт планировали закончить к пяти вечера.

Глава администрации Кировского района Алексей Кольцов сообщил 47news, что аварийные бригады уложились в график, но на подачу горячей воды требуется время.

- Идет заполнение системы теплоносителем, из практики, на это нужно два-три часа. Потом подается давление, горячая вода у жителей первых этажей должна появиться после десяти вечера, - сказал он.