В Выборге произошел срыв в расписании рейсов автобуса № 1/6, которое специально разрабатывали для удобства школьников. Жители жаловались и на диспетчера перевозчика, который не смог пояснить, что случилось с автобусом.

Как сообщает пресс-служба администрации Выборгского района, инцидент произошел 15 января. В тот день, согласно прогнозу, было до 23-24 градусов мороза. 

Автобус маршрута 1/6 следует из Петровского микрорайона (остановка "Поселок Выборгский") до Центрального микрорайона Выборга (остановка "ЖБИ") с 6:00 до 21:35; время ожидания на остановках составляет от 14 до 40 минут. Рейсы на этом маршруте выполняет ООО "Виплайн".

"Рейсу на 7:45 по маршруту №1/6 будет уделено особое внимание, чтобы школьники добирались до учебных заведений вовремя. Всего в день ООО "Виплайн" выполняет порядка 450 рейсов по Выборгу и району. Приносим свои извинения пассажирам. В дальнейшем постараемся не допускать срывов рейсов", - обещал директор ООО "Виплайн" Сергей Карасёв на совещании у замглавы администрации Выборгского района Дмитрия Самойленко.

Председатель комитета дорожного хозяйства Сергей Петров сообщил, что перевозчик будет оштрафован.

Напомним, что с 11 января в Выборге введены дополнительные рейсы по этому маршруту, с учетом окончания занятий школьников и времени дополнительных занятий. Сокращено время ожидания автобуса в период с 13:00 до 16:00 часов.