Стали известны подробности похищения отечественной легковушки со стоянки на севере Петербурга. Подозреваемых и машину нашли во Всеволожском районе Ленобласти. Перед поездкой они выпили и заглянули в салоны других машин.

Видео угона "ВАЗ-2105" от автосервиса на Суздальском шоссе 20 января опубликовала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. В объектив камеры видеонаблюдения попала легковушка, стремительно уезжающая со стоянки.

Подозреваемых 28 и 29 лет нашли в поселке Бугры. По данным полиции, оба нигде не работают, старший из них ранее судим за кражи. По предварительным данным, накануне угона мужчины выпили и отправились кататься на "ВАЗ-2109". Остановился дуэт у автосервиса на Суздальском шоссе. Там они вскрыли пару отечественных легковушек, забрав аккумуляторы и магнитолу. Одну из припаркованных машин удалось завести, так что компаньоны отправились в Бугры кортежем. Позже, по данным полиции, аккумуляторы сдали в пункт приема металлолома, выручив за каждый по тысяче рублей. Похищенную машину собирались перепродать.

Как сообщала "Фонтанка", похищенный автомобиль принадлежит 31-летнему предпринимателю и каскадеру Евгению Сапунову. Он, по данным издания, снимался в 28 кинопроектах. Среди них фильм "Мажор-3", в котором главную роль играет Павел Прилучный — его как раз дублировал петербуржец. Также Евгений принимал участие в съемках картины Алексея Германа-младшего "Под электрическими облаками".

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании подозреваемым меры пресечения.