Петербургский каскадёр лишился рабочей "лошадки" для дрифта. "Пятёрку" коричневого цвета с литыми дисками и полным баком бензина угнали от автосервиса на Суздальском шоссе.

Как стало известно "Фонтанке" 20 января, об угоне было сообщено накануне днём. 31-летний предприниматель и исполнитель трюков в кино позвонил в полицию и рассказал, что кто-то украл его 12-летнюю машину "ВАЗ-2105" стоимостью 150 тысяч рублей. Заявитель пояснил, что автомобиль использовал периодически, для дрифта.

Около полудня на розыск "Жигулей" были ориентированы наряды патрульных, дорожной полиции и вневедомственной охраны. С помощью записей с камеры видеонаблюдения на автосервисе оперативники выяснили, что в пятом часу утра к машине подошёл неизвестный, открыл капот, потом завёл двигатель и уехал.

В результате оперативно-разыскных мероприятий у дома 41 по улице Шоссейной в посёлке Бугры Всеволожского района Ленобласти были задержаны неработающие местные жители 29 и 28 лет. Там же нашлась и "пятёрка". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения. Один из подозреваемых уже осуждался ранее за кражу.

По данным издания, "Жигули" принадлежат Евгению Сапунову. Он известен по участию в 28 кинопроектах. Среди них, например, недавно вышедший фильм "Мажор-3", в котором главную роль играет Павел Прилучный — его как раз дублировал петербуржец. Также Евгений принимал участие в съемках картины Алексея Германа-младшего "Под электрическими облаками".