Подозреваемый в нападении на военнослужащего с товарищем задержан в Ломоносовском районе Ленобласти. Предположительно, двумя днями ранее он стрелял из травматики по отечественной легковушке.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, около 10 утра 19 января у дома на Октябрьской улице в деревне Иннолово полицейские задержали 43-летнего безработного. Предположительно, двумя днями ранее он стал участником конфликта у заведения общепита в Горбунках.

Как писал 47news, ночью 17 января 26-летний военнослужащий и его 31-летний приятель повздорили с посетителями кафе "Берлога". После перепалки молодые люди сели в "ВАЗ-2114", рядом с легковушкой остановилась Mazda 6 с петербургскими номерами. Водитель иномарки несколько раз выстрелил в "Ладу". В больницу с ранами плеча и поясницы увезли старшего из товарищей. На месте происшествия нашли пять гильз и затвор газового пистолета "Иж".

Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Подозреваемый задержан на двое суток. По данным 47news, четыре года назад мужчину привлекали к уголовной ответственности за кражу, суд назначил ему 8000 рублей штрафа.