Сотрудники базы отдыха прорубили купель на берегу Ладожского озера во Всеволожском районе Ленобласти и "сказочно" украсили. Они уверены, что красота морально помогает.

Как рассказал 47news оператор базы отдыха "Мир маяков" 19 января, на пирсе Ладожского озера у Осиновецкого маяка её сотрудники прорубили купель. Открыта она для всех желающих.

"Сама в неё не окуналась, не была готова в этом году. В прошлые годы мы тоже украшали её. Я там плавала. Конечно, разница с другими купелями есть. Все же от головы идет, поэтому красота морально помогает", - добавила собеседница.

На фото, размещенных в сообществе базы Вконтакте, видно, что рядом с прорубью расположились декорации — раскрытые крылья и пара ангелов. В комментариях к записи пользователи отмечают красоту композиции — её называют "сказочной" и "волшебной".

Проруби, которые выбрали для крещенских купаний губернатор Дрозденко и президент Путин, по оформлению явно уступают купели на Ладоге. Их фото ранее публиковал 47news.

Напомним, православные христиане 18 января встречали Крещенский сочельник — день строгого поста, предваряющий праздник Крещения Господня, или Богоявления. В храмах в этот день, как и на само Крещение, традиционно совершаются Божественные литургии с чином Великого освящения воды.