Две аварии на насосной станции в Тосненском районе Ленобласти на целый день отключили воду местным жителям. Есть надежда, что вернут её к вечеру.
 
Видео аварии на водопроводной башне в городе Никольское разместило АО "ЛОКС" у себя в Instagram около 18 часов вечера 19 января. Из здания бурным потоком вытекает вода, внутри него бьёт фонтан из трубы.



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]


"Расход полетел такой, что насосы угробим, если не остановим станцию. Водоснабжение прекращено. Постараемся за 2 часа уложиться”, - сообщается в соцсети.

В группе администрации городского поселения сообщается, что как минимум до 20:00 холодное водоснабжение будет отключено в городе Никольское, деревне Пустынка, поселке Ульяновка и частном секторе поселка Красный Бор.

Глава администрации Никольского поселения Екатерина Миклашевич рассказала 47news, что работы по устранению аварии ведут с 10 утра.

"Утром внутри башни прорвало трубу, затем рвануло снаружи, рядом с задвижкой", - добавила глава администрации поселения.

Напомним, на протяжении всей прошедшей недели жители поселения периодически оставались без воды. Два дня подряд течь давала одна и та же труба. После также произошла серия коммунальных аварий. В конце недели в поселении выросла струя размером с пятиэтажный дом.