Алексей Навальный и его супруга Юлия зарегистрированы на рейс Берлин — Москва в аэропорту Берлин-Бранденбург. За них это сделала полиция. Об этом сообщает 17 января Bild.

"В 12:48 трое сотрудников федеральной полиции появились у стойки K 27 в терминале 5 старого аэропорта Шенефельд и зарегистрировали паспорта Навального, его жены и сопровождающего", — передаёт немецкое издание.

Как уточняет Deutche Welle со ссылкой на ведомство по уголовным делам, которое осуществляет охрану российского оппозиционера в Германии, Навального подвезут прямо к трапу и там же ему поставят печать о пересечении границы, добавляет "Фонтанка.ру".

При этом в аэропорту Внуково работают силовики, которые активно ограждают входы в терминал.

Как рассказали "Фонтанке" очевидцы, по громкой связи объявляют, что вход в терминал осуществляется только через первый этаж и только при наличии билета. Люди молча показывают билеты. Тех, у кого их нет, разворачивают. С помощью ограждений выстроен коридор от зоны таможенного контроля прямо на улицу.

Также перекрыты проходы от и к аэроэкспрессу.

Полицейские в форме толпятся группами. Как отмечают пассажиры, много оперативников в штатском, как минимум можно заметить два десятка.