Пассажиры не дождались парома, застрявшего утром во льду акватории Подпорожского района Ленобласти. В "Ленавтодоре" предположили, что судно пропустило рейс, отправившись расчищать полынью.

Как рассказали 47news жители поселка Вознесенье, после утреннего происшествия с паромом "Аркадий Филатов" они не дождались рейса, который должен был отправиться с правого берега реки Свирь в 11:20.

- Люди пришли, а судна нет. Машин десять стоят на правом берегу, ещё пять — на противоположном. А на улице мороз, - рассказал житель поселка Вознесенья Сергей.

В ГКУ "Ленавтодор" сообщили, что судно, предположительно, ушло расчищать полынью. Всех пассажиров паром забрал в час дня.

Как сообщалось ранее, паром "Аркадий Филатов" около половины седьмого утра 14 января застрял во льду на реки Свирь в 200 метрах от берега. На борту во время происшествия оказались 15 пассажиров и четверо членов экипажа. Также судно перевозило четыре автомобиля. Из ледовой ловушки "Аркадия Филатова" вытащил буксир "Шлюзовой 99" — судно с более высокой осадкой три часа кололо лёд вокруг парома. В результате происшествия пострадавших нет.

Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники СК на транспорте по СЗФО и Северо-Западной транспортной прокуратуры.