В Ленобласти сотрудники правоохранительных органов раскрыли убийство молодого мужчины - жителя Гатчинского района. По версии следствия, убийцами стали случайные знакомые погибшего - на свою беду он познакомился с ними вечером 20 мая. Этот вечер стал для него последним.


По имеющимся данным, труп 22-летнего жителя поселка Елизаветино с перерезанной шеей был найден вечером 21 мая в строительном карьере неподалеку от этого поселка. Как передает АН "Оперативное прикрытие", по подозрению в совершенном преступлении задержаны двое неработающих петербуржцев, 28-ми и 35-ти лет.


По версии следствия, 20 мая подозреваемые, будучи уже изрядно навеселе, разъезжали на автомашине BMW, принадлежащей старшему из них. В поселке Елизаветино они познакомились с молодым человеком и пригласили его "выпить и покататься". Когда иномарка проезжала деревню Раболово, между ними и пассажиром возникла ссора. Молодого человека выволокли из салона, избили и запихнули в багажник. Жертву привезли в карьер у поселка Елизаветино, снова избили, после чего старший из подозреваемых перерезал парню горло.


Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство", подозреваемые взяты под стражу. Мотивы преступления уточняются. По предварительным данным, молодой человек защищал свою честь.