Бизнесмен заявил о похищении жены во Всеволожском районе Ленобласти через два дня после случившегося. Родственник предпринимателя сначала назвал себя "связным", а затем ушел и повел себя странно, рассказали 47news в правоохранительных органах.

По информации 47news, с ночи 4 января полицейские Всеволожского района разослали приметы разыскиваемого похитителя и предполагаемой жертвы. Приметы, если честно, не очень: девушка с густыми черными бровями, да кавказец, на вид 30 лет, среднего роста, с бородой. Данные прилагаются.

История же, мягко говоря, сомнительная, если, конечно, разобрать то, как она преподнесена уголовному розыску.

По словам 37-летнего заявителя, который обратился в полицию только к вечеру, 3 января, он – частный предприниматель, пришел домой в свою квартиру в поселке Бугры после обеда еще 1 января. Но застал лишь полуторагодовалого плачущего ребенка. А 20-летняя жена пропала.

Что он делал пару дней – непонятно, но, как он поясняет, 3 января пришел его брат и сообщил, что жену похитили, а похитители ему звонили, требуя 1 миллион рублей. Муж согласился. Но вскоре началось совсем уже странное.

На мобильный телефон бизнесмена вдруг начали поступать голосовые сообщения от того же брата, где он сам признается в похищении. Тут муж не выдержал и позвонил по волшебному телефону "02".

Заметим, все ньюсмейкеры этой драмы родились в Азербайджане.

47news уверен, что продолжение также удивит.