Новый физкультурно-оздоровительный комплекс стоимостью более 100 миллионов рублей досрочно построили в Киришском районе Ленобласти.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, 28 декабря комитет Госстройнадзора выдал разрешение на ввод в эксплуатацию ФОКа в поселке Будогощь. Новый спортивный объект начнет принимать посетителей после постановки на кадастровый учет и передачи объекта в управление.

Отметим, что в ФОКе расположен универсальный игровой зал площадью 30 на 18 метров. Здесь можно заниматься баскетболом, волейболом и другими видами спорта. В смену зал сможет принимать 35 человек. Также спорткомплекс оборудован раздевалками с душевыми комнатами, кабинетами тренера и дежурного врача, вестибюлем и гардеробом.

Добавим, что общая стоимость проекта составляет 106 миллионов рублей. Строительство велось за счёт федеральных, областных и муниципальных средств по программе "Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области". Завершить проект планировалось в мае 2021 года, но его ввели в строй раньше срока.

Ранее 47news сообщал, что в Сланцах с опозданием в четыре года открыли физкультурно-оздоровительный комплекс.