Петербургским рыбакам пришлось вплавь спасать свои жизни в студёной воде после крушения моторки в Приозерском районе Ленобласти. Один не доплыл до берега, второй мужчина смог выплыть и на земле боролся за жизнь всеми возможными способами, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 26 декабря в Сосновскую больницу из посёлка Запорожское доставили 54-летнего рыбака-петербуржца. В то же время на берегу Ладожского озера у мыса Иголка нашли тело его 70-летнего товарища.

Мужчины приехали к мысу днём на пикапе "Митсубиши L-200", сели в моторную лодку и отправились рыбачить на декабрьскую Ладогу. Когда они отошли метров на триста от берега, их накрыла волна. Лодка перевернулась, товарищи оказались в воде и поплыли к берегу. В какой-то момент старший перестал откликаться, рассказал впоследствии полиции выживший рыбак.

Мужчина смог вплавь добраться до земли. Разбил камнем стекло в машине, пролез в салон и попытался согреться, но безрезультатно. Мужчина решил идти пешком в ближайший посёлок Запорожское. По дороге его подобрал водитель, который довёз его до полиции. Оттуда рыбака доставили сначала в Сосновскую, а потом в Токсовскую больницу. Медики диагностировали переохлаждение. Тело его товарища тем же вечером нашли на берегу Ладожского озера.