Группировка из 50 человек около трех часов искала мальчика в чаще Приозерского района Ленобласти. Поиски осложнялись тем, что у заблудившегося ребенка не было связи. Выручали компас, карта и слух.

Как стало известно 47news, около семи вечера 20 декабря в лесу у Орехово нашли живым 10-летнего мальчика. Информация о его исчезновении поступила на телефон экстренных служб "112" тремя часами ранее. По предварительным данным, во время занятий по спортивному ориентированию ребенок заблудился в лесу.

С собой у него не было телефона, только компас, карта и рюкзак. Судя по всему, уроки не прошли даром – мальчик сориентировался на звук электрички и вышел к железной дороге. Спасатели передали его родителям.

В ГУ МЧС России по Ленобласти сообщили, что в поисках была задействована группировка из 50 человек. Это спасатели Шлиссельбурга, Приозерска, сотрудники администрации. Группы отправили ПСО "Лиза Алерт" и "Экстремум". Они были ориентированы на поиски русоволосого школьника в ярко-салатовой куртке и красной шапке.