Стали известны данные подозреваемого в убийстве во Всеволожском районе Ленобласти бывшего разведчика-ополченца. В соцсетях мужчина — добродушный любитель личных фотографий и футбола.

По информации 47news, по подозрению в убийстве жителя Мурино задержан 38-летний петербуржец Андрей. Он родом из Смоленска, но успел пожить в Соликамске Пермского края. В 2006 году местная полиция объявляла его в федеральный розыск за грабеж.

В Петербурге подозреваемый жил в коммунальной квартире в Красногвардейском районе. По городу и области передвигался на подержанном красном хетчбеке "Мазда". С подписчиками в соцсетях мужчина делился, в основном, селфи с девушкой, фотографиями с футбольных матчей или из поездок, а статусом выбрал "Мир вашему дому". Телефон, указанный на странице, по понятным причинам не отвечает. Как ранее сообщал 47news, подозреваемый в убийстве процессуально задержан на двое суток, следствие намерено выйти в суд с ходатайством об аресте. По версии следствия, во время посиделок с алкоголем он три раза ударил оппонента топором, затем еще девять - ножом.

Жертвой, по данным 47news, стал тезка подозреваемого - 37-летний уроженец Бийска Алтайского края Андрей. В ночь на 13 декабря его тело нашли в студии на Воронцовском бульваре в Мурино посреди бардака в неестественной позе: ноги лежали на диване, туловище — на полу. Известно, что в Петербурге он работал сварщиком, а в 2014-2015 годах участвовал в вооруженном конфликте на Донбассе. В украинских базах он известен как военнослужащий первой разведроты непризнанной Донецкой народной республики. Своим прошлым не хвастался, рассказали 47news близкие убитого.

- Мне непонятно, почему во всяких группах в соцсетях прилетают ДНР, это уже все забыто как страшный сон. Он и сам не любил говорить на эту тему, - рассказала родственница погибшего.

Собеседница добавила, что организацией похорон занимаются друзья. Родители мужчины из-за проблем со здоровьем не могут прилететь из Алтайского края.