После распила железной дороги в Ломоносовском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело о покушении на кражу. Следствие интересуется депутатом-единороссом и его приятелем, который собирался грузить шпалу в фургон.

Как сообщает 10 декабря пресс-служба СК на транспорте по СЗФО, после инцидента с распиленными рельсами на перегоне "Лебяжье — Краснофлотск" возбуждено уголовное о покушении на кражу. Преступление вменяют 40-летнему депутату и его 35-летнему товарищу.

Как сообщал 47news, претензии у следствия появились к депутату Лебяженского поселения от "Единой России" Евгению Будаеву и его знакомому Шамилю.

По данным Следкома, они заехали в лес у форта Красная Горка, оттащили рельс тросом и затем начали пилить с помощью газового оборудования. Вместе они заготовили 10 кусков рельсов, каждый — длиной полтора метра. Металл планировали грузить в "Газель", но в процесс вмешалась транспортная полиция. В РЖД ущерб оценили примерно в 15 тысяч рублей.

Корреспонденту 47news Будаев заявил, что железо нужно было, чтобы соорудить дорогу к пилораме, а в беседе с полицейскими "рассчитывал на понимание".