Областная казна оплатит переговоры чиновников Ленобласти с собеседниками со всего мира. Среди них как ближайшие соседи, так и жители других материков.

Как сообщается на сайте госзакупок, 8 декабря управление делами правительства Ленобласти объявило электронный аукцион на оказание услуг телефонной связи. Начальная цена контракта составляет 1 миллион 700 тысяч рублей. Средства выделят из областной казны.

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит подключить 1407 телефонных номеров к междугородной и международной связи. Чиновники должны иметь доступ к звонкам как в Вологодскую область, так и в Африку с Австралией. При этом услуги предоставляются без ограничений объема трафика. Размер оплаты соединения будет отсчитываться с четвертой секунды после ответа. Кроме того, цена за минуту разговора фиксированная – её назовёт оператор. Контракт действует весь 2021 и 2022 год.

Ранее 47news  писал, что правительство региона потратило 5 миллионов рублей на услуги местной и внутризоновой телефонной связи,  а на их улучшение – ещё 10 миллионов рублей.