Провительство Ленинградской области продолжает вкладывать бюджетные деньги в улучшение качества телефонных разговоров чиновников, следует из материалов на сайте госзакупок.

Управление делами правительства Ленобласти объявило два электронных аукциона на обновление и обслуживание телефонной сети. Начальная цена контрактов составляет 10,9 миллиона рублей. Средства выделят из областного бюджета. Исполнителей  контрактов определят в начале этой недели.

В рамках одного из контрактов планируется обновить программное обеспечение автоматической телефонной станции. После этого станция, как и до обновления, будет хранить в памяти список номеров, осуществлять обратные вызовы, а также позволит абоненту ждать освобождения линии в случае её занятости, а не набирать телефон повторно.

Согласно другому контракту, исполнителю предстоит решать проблемы, связанные с телефонной связью исполнительной власти региона, весь 2021 год. Обслуживать будут 13 адресов, по которым расположены здания комитетов и других госучреждений региона.

Ранее 47news писал, что Управление искало исполнителя по контракту на оказание услуги местной и внутризоновой телефонной связи. На сайте госзакупок сообщается, что в результате торгов начальная цена контракта снизилась с 7,7 миллиона рублей до 5,2 миллиона рублей. Победителем конкурса стало ПАО "Мобильные телесистемы".