Автоугонщики не ограничились кражей легковых автомобилей во Всеволожском и  Волосовском районах и увели спецтехнику в Киришском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 7 декабря во всеволожскую полицию обратился 50-летний технический директор компании-поставщика пищевого оборудования из посёлка Токсово. У мужчины угнали новый чёрный минивэн "Тойота Альфард". Иномарка была припаркована на Привокзальной улице. Свой ущерб житель Токсово оценил в 2 млн рублей.

В тот же день помощь всеволожской полиции потребовалась 34-летнему безработному петербуржцу. У него с улицы Оранжевой в Янино похитили "Инфинити QX 70" стоимостью 2,5 млн рублей.

В ночь с 6 на 7 декабря с площадки коммерческой фирмы в посёлке Глажево Киришского района угнали КамАЗ с гидроманипулятором. Общая стоимость похищенной техники составила почти 6 млн рублей.

Также утром 7 декабря в волосовскую полицию обратилась 45-летняя предпринимательница из посёлка Сельцо. У неё угнали тёмно-серый "Киа Спортэйдж" стоимостью 1,2 млн рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье "Кража в особо крупном размере".