Жителей разваливающегося общежития в Гатчинском районе Ленобласти опросили сотрудники СК Ленобласти. В помещениях зафиксированы антисанитарные условия.  

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области, 3 декабря здание бывшего общежития на Совхозном  переулке в посёлке Тайцы посетила следственно-оперативная группа ведомства. Сотрудники осмотрели дом, опросили жильцов, а также запросили документы в администрации Таицкого городского поселения и МУП ЖКХ "Сиверский".

Фото: СУ СК по Ленобласти

В помещениях зафиксированы антисанитарные условия, ненадлежащая работа систем канализации и водоснабжения, что создает не отвечающие требованиям безопасности условия проживания в нем граждан, в том числе инвалидов.

"Правовую оценку ситуации в Тайцах СК даст после проведения всех необходимых мероприятий", — сообщили в ведомстве.

Проведение доследственной проверки инициировано Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления СК России по Ленобласти после публикации статьи 47news "Был совхоз, была общага. В разрухе под Гатчиной грезят или прокурором, или психушкой". Региональная прокуратура также начала проверку после выхода материала.