Поражением для футбольного клуба "Зенит" завершился матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против "Брюгге", который прошел в среду, 2 декабря, в Бельгии, пишет "Фонтанка.ру". Петербуржцы уступили со счетом 0:3.

Голы забили Шарль де Кетеларе (33 минута), Ханс Ванакен (58, с пенальти) и Ноа Ланг (73).

"Зениту" осталось провести в Лиге чемпионов единственный матч против дортмундской "Боруссии" 8 декабря в Петербурге. Однако его результат уже не будет иметь никакого турнирного значения. Сине-бело-голубые с четырьмя поражениями и одной ничьей уже не поднимутся выше последнего, четвертого места.

Ранее "Краснодар" оказался единственным российским клубом, который сумел победить в этом розыгрыше Лиги чемпионов.